В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково завершается подготовка к осенне-зимнему периоду

количество просмотров 168

В рамках подготовительных мероприятий службами аэропорта проведено сезонное обслуживание транспорта, проверено состояние и эксплуатационная готовность всей аэродромной техники.

К началу зимнего сезона значительно увеличен парк снегоуборочной техники, который пополнили машины немецкого производства марки Schmidt. В частности, приобретены аэродромные снегоочистители Schmidt TJS-630 с максимальной шириной очистки более пяти метров и скоростью до 60 км/ч, а также снегоочистители Schmidt CJS-914, Schmidt Supra-5001, универсальный разбрасыватель химреагентов Schmidt Stratos, специальная машина для очистки светосигнальных огней летного поля.

Общий парк аэродромной службы аэропорта Внуково насчитывает 228 единиц техники, включая 70 снегоуборочных машин. За последние два года службой приобретено 79 новых единиц аэродромной техники, в 2007 году планируется закупить еще 30 единиц.

Кроме этого, в связи с увеличением объема пассажирских перевозок в аэропорту Внуково значительно расширен парк перронной техники. Осенью этого года приобретены дополнительные автобусы Neoplan, микроавтобусы Ford, автомобильные трапы и другой спецтранспорт.

В настоящий момент парк перронной техники аэропорта Внуково включает, в частности, 40 автобусов для перевозки пассажиров, 37 трапов, 111 единиц техники для обработки багажа.

В ходе мероприятий по подготовке аэропорта к осенне-зимнему периоду проведен ремонт искусственных покрытий, грунтовой части летного поля, проверена водосточно-дренажная система аэродромного комплекса, заготовлено необходимое количество реагентов для обработки искусственных покрытий аэродромного комплекса.

Особое внимание в ходе подготовительных работ к осенне-зимнему периоду было уделено вопросам повышения комфортности пребывания пассажиров в терминалах аэропорта. В частности, на территории аэровокзального комплекса проведены мероприятия по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах, обеспечению бесперебойной работы теплосистем.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: