Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Во Внуково состоялся торжественный митинг, посвященный 65-й годовщине битвы под Москвой

количество просмотров 172

На митинге, в котором приняли участие представители руководства аэропортового комплекса Внуково и управы района Внуково, ветераны Великой Отечественной войны, жители района, звучали слова благодарности и восхищения мужеством советских войск, одержавших героическую победу в битве под Москвой 1941 – 1942 гг.

Участники митинга почтили память павших в битве под Москвой возложением венков и цветов к Памятнику героям-летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Судьба аэропорта Внуково неразрывно связана с историей нашей страны. С самого начала Великой Отечественной войны аэропорт Внуково, первая очередь сооружений которого была открыта 2 июля 1941 года, стал крупнейшей базой военно-воздушных сил страны. Во Внуково дислоцировалась Московская авиагруппа особого назначения и ряд авиаполков ПВО. Эти подразделения сыграли очень важную роль как в ходе героической битвы за Москву, так и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты офицеров и солдат, более 365 тысяч тонн транспортированных грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

В послевоенные годы во Внуково рождались, проверялись опытом и временем технологии обслуживания авиапассажиров, мастерство лучших авиационных специалистов. Сегодня Внуково вступил в новую фазу развития. Преображаясь на глазах, Внуково становится самым современным и высокотехнологичным аэропортом столицы и имеет реальные перспективы стать крупнейшим авиатранспортным узлом Москвы.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: