В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Делегация Кракова посетила аэропортовый комплекс Внуково

количество просмотров 186

В ходе посещения аэропорта состоялась встреча делегации с руководством аэропортового комплекса Внуково и авиакомпании Правительства Москвы «Атлант-Союз». Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, а также перспективы открытия воздушного сообщения по маршруту Москва (Внуково) – Краков, которое планируется организовать с участием авиакомпании «Атлант-Союз».

Для членов польской делегации была организована экскурсия по аэропортовому комплексу Внуково, в ходе которой гости осмотрели новые технологические объекты аэропортовой инфраструктуры. В частности, представители делегации посетили новый международный терминал Внуково, построенный в апреле 2004 года, и первый в России подземный железнодорожный терминал, принимающий с августа прошлого года скоростные поезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы.

Подземный железнодорожный терминал аэропорта Внуково – уникальное инженерно-техническое сооружение, не имеющее аналогов в отечественной практике. В отличие от станций метрополитена подземный железнодорожный терминал имеет ряд существенных особенностей, связанных с обслуживанием авиапассажиров. Платформенная часть станции делится на две зоны – пассажирский перрон и багажное отделение, предназначенное для транспортировки багажа пассажиров, прошедших регистрацию в терминале Внуково на Киевском вокзале.

Зарубежным гостям также была представлена программа дальнейшего развития аэропорта Внуково, предусматривающая строительство нового международного терминала и модернизацию аэродромного комплекса, включая работы по удлинению одной из взлетно-посадочных полос и реконструкцию рулежных дорожек.

Представители делегации города Кракова отметили, что в настоящее время аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью наземных транспортных коммуникаций, а по уровню сервисного обеспечения пассажиров и авиакомпаний выходит на лидирующие позиции в московском авиационном узле.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: