В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Ко Дню города в международном аэропорту Внуково откроются два новых магазина беспошлинной торговли Duty Free

количество просмотров 161

Кроме этого, в зале ожидания международного терминала скоро начнет работать магазин «Цветы», открытие которого также приурочено ко Дню города.

Открытие новых магазинов в международном терминале осуществляется в рамках реализуемой программы повышения сервисной структуры обслуживания пассажиров аэропортового комплекса Внуково.

В ближайшей перспективе в зале ожидания терминала международных линий планируется создать десять открытых стоек для работы представителей туристических фирм.

Сегодня пассажиры, вылетающие за рубеж, могут по достоинству оценить возможности нового международного терминала аэропорта, оборудованного четырехэтажной посадочной галереей с пятью телетрапами. Одной из особенностей терминала, площадь которого составляет 25 тыс. кв. м, является трехуровневая система обслуживания пассажиров.

На первом уровне организована регистрация пассажиров на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

Терминал оборудован электронными справочными киосками, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно узнать о работе аэропорта, выяснить время вылета или прилета рейса.

Для людей с ограниченными физическими возможностями в терминале созданы все условия для их комфортного пребывания, в частности предусмотрены пандусы, специальные ковровые покрытия, лифты, а также организована бесплатная услуга сопровождения инвалидов до самолета. Для пассажиров с детьми работает комната «матери и ребенка».

На территории аэропортового комплекса действуют многоуровневые паркинги, рассчитанные на размещение порядка 700 автомобилей.

На сегодняшний день аэропортовый комплекс Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов московского авиационного узла. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе – Киевскому, Минскому и Боровскому. Кроме этого, аэропорт связан с центром Москвы железнодорожной магистралью. Скоростные электропоезда повышенной комфортности от Киевского вокзала столицы за 35 минут доставляют пассажиров непосредственно к авиатерминалу, где в начале августа текущего года была открыта первая в стране подземная железнодорожная платформа.

В настоящее время аэропорт Внуково по уровню услуг для пассажиров и авиакомпаний выходит на лидирующие позиции среди аэропортов московского авиационного узла.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: