В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Национальная авиакомпания Азербайджана «AZAL» начинает полеты во Внуково

количество просмотров 191

Национальная авиакомпания «Азербайджанские Авиалинии» ("AZAL") была образована в 1991 году на базе «Аэрофлота» после обретения независимости Азербайджанской Республикой. Помимо Москвы, основными маршрутами компании «AZAL» являются не только столицы и города бывших союзных республик, таких как Киев, Тбилиси, Минеральные Воды, но европейских и мировых держав – Париж, Лондон, Стамбул, Анкара, Тель-Авив, Тегеран, Дели, Дубай и Кабул.

Авиапассажиры «Азербайджанских Авиалиний», прилетающие и вылетающие из аэропорта Внуково будут обслуживаться в новом международном терминале аэропорта Внуково, который является крупнейшим аэровокзальным комплексом, построенным за последние годы в России с нулевого цикла. По своим возможностям, терминал может обслужить более 1200 пассажиров в час и около 4 млн. - в год.

Основной из особенностей терминала является его трехуровневая система обслуживания пассажиров, которая позволяет оптимизировать пассажиропотоки. На первом уровне организована регистрация на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

Аэропортовый комплекс сегодня интегрирован в городскую инфраструктуру развитой сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе – Киевскому, Минскому и Боровскому. От станции метро «Юго-Западная» до аэропорта курсируют автобусы и маршрутные такси.

Кроме этого, аэропорт связан с центром Москвы железнодорожной магистралью. В течение 30 минут электропоезда повышенной комфортности доставляют пассажиров от Киевского вокзала до станции «Аэропорт Внуково».

С августа текущего года с вводом в строй подземной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала, пассажиры будут прибывать непосредственно в терминал аэропорта.

Развитие сервисной структуры аэропорта уже послужило притоку ряда авиакомпаний, которые с недавних пор начали свои полеты во Внуково. В течение прошлого и с начала текущего года расписание по прилету и вылету пополнилось рейсами авиакомпаний «Пулково», «Башкирские авиалинии», «Якутия», «Уральские авиалинии», «Авиакомпания ВАСО», а также немецкой авиакомпании «Germanwings».

Высокий уровень обслуживания международного аэропорта Внуково смогут по достоинству оценить и пассажиры рейсов Москва-Баку-Москва авиакомпании «AZAL».

Поделиться: