В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Открытие регулярных рейсов из Одессы в аэропорт Внуково

количество просмотров 157

Перед началом регистрации на первый рейс Москва – Одесса в международном аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие руководители аэропортового комплекса Внуково, представители Правительства Москвы, авиакомпании «АэроСвит», Посольства Украины в России, а также ведущих туристических фирм и деловых кругов Украины. Первому зарегистрировавшемуся на рейс пассажиру – жителю Одессы Василию Сурову, были вручены памятные сувениры от аэропорта Внуково.

Регулярные рейсы по маршруту Одесса – Москва – Одесса будут выполняться на самолетах Boeing-737 три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. С июня 2006 года частота рейсов возрастет до пяти раз в неделю – добавятся рейсы в пятницу и воскресенье.

Кроме этого, с 1 июня текущего года авиакомпания «АэроСвит» – планирует открыть авиасообщение в международный аэропорт Внуково из Симферополя.

На сегодняшний день маршрутная сеть авиакомпании «АэроСвит» включает 12 внутренних и более 50 международных воздушных линий. Воздушный парк авиакомпании насчитывает двенадцать самолетов типа Boeing, из которых: один Boeing 737-200, два Boeing 737-300, пять Boeing 737-400, два Boeing 737-500 и два Boeing 767-300ER.

Пассажиры «АэроСвит» будут обслуживаться в новом терминале аэропорта Внуково, соответствующем всем международным требованиям по уровню и качеству обслуживания. Это крупнейший авиапассажирский терминал, построенный за последние годы в России с нулевого цикла.

Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, которые доставляют пассажиров с одного уровня на другой. В терминале также расположены электронные справочные киоски, с помощью которых можно самостоятельно получить информацию о работе аэропорта, выяснить время вылета или прилета рейса. Ожидая свой рейс, пассажиры международного терминала могут перекусить в кафе, барах и ресторанах, сделать покупки в магазинах беспошлинной торговли Duty Free.

Аэропортовый комплекс Внуково отличается наиболее выгодным географическим положением среди московских аэропортов. В частности, он находится в максимальной близости от столицы – 28 км от центра Москвы. Аэропорт Внуково интегрирован в городскую инфраструктуру Москвы развитой сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе – Киевскому, Минскому и Боровскому. От станции метро «Юго-Западная» до аэропорта курсируют автобусы и маршрутные такси.

Аэропорт также связан с центром Москвы железнодорожной магистралью. В терминале аэропорта Внуково на Киевском вокзале пассажирам внутренних и международных рейсов предоставлена возможность пройти регистрацию и сдать багаж. В состав терминала, общей площадью около 1000 кв. м, входят зал регистрации, информационный и кассовый залы, где можно приобрести авиа- и железнодорожные билеты. Электропоезда повышенной комфортности, следующие без промежуточных остановок, за 35 минут доставляют авиапассажиров в подземный железнодорожный терминал, открытый во Внуково в августе 2005 года.

В наступившем году аэропорт Внуково отмечает свое 65-летие. Аэропорт Внуково – это старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. Здесь рождались, проверялись опытом и временем технологии обслуживания авиапассажиров, мастерство лучших авиационных специалистов. Вместе с тем, сегодня Внуково вступил в новую фазу развития. Преображаясь на глазах, Внуково становится самым современным и высокотехнологичным аэропортом столицы и имеет сегодня реальные перспективы стать крупнейшим авиатранспортным узлом Москвы и ведущим транзитным центром между Европой и Азией.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: