Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам первого полугодия 2005 года составил 32,2%

количество просмотров 137

Международный пассажиропоток за январь-июнь текущего года составил 340 тыс. пассажиров, что в два раза превышает показатели за аналогичный период 2004 года. Наибольший рост отмечен по направлениям Анталья, Стамбул, Даламан, Бодрум, Бургас, Варна.

Значительный рост пассажиропотока зафиксирован по направлениям полетов в страны СНГ – Баку, Ереван, Бишкек, Симферополь. В течение января-июня 2005 года по данным направлениям СНГ обслужено 89 тыс. пассажиров, что на 28,6% больше показателей первого полугодия 2004 года.

Внутренний пассажиропоток аэропорта Внуково за январь-июнь 2005 года составил 1 066 тыс. пассажиров, что на 20 % больше, чем за аналогичный период 2004 года. Наибольший рост зафиксирован по направлениям Краснодар, Самара, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Магнитогорск, Омск, Абакан, Иркутск, Владивосток, Ухта, Уфа, Якутск.

Месячный пассажиропоток аэропорта Внуково в июне текущего года составил 335,2 тыс. человек, что на 57,3 % больше, чем за июнь 2004 года. На международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в июне текущего года перевезено 103,6 тыс. человек – в три раза больше, чем в июне 2004 года.

На внутренних авиалиниях пассажиропоток аэропорта составил в июне 231,6 тыс. человек, что на 28,5% больше, чем в июне 2004 года.

С начала 2005 года в аэропорт Внуково начали осуществлять рейсы авиакомпания «Владивосток Авиа», национальный авиаперевозчик Республики Киргизия «Кыргызстан Аба Жолдору», национальный авиаперевозчик Республики Азербайджан «Азербайджанские Авиалинии», германская авиакомпания Germanwings.

Маршрутная сеть аэропорта в настоящее время включает около 70 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Поделиться: