Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Внуково развивает европейские направления маршрутной сети

количество просмотров 212

Основной целью форума, участниками которого стали представители более 275 авиакомпаний и 500 аэропортов, является установление новых контактов и развитие взаимоотношений с предприятиями авиационной отрасли.

В рамках Конференции руководством аэропортового комплекса Внуково было проведено более 20 встреч с представителями зарубежных авиакомпаний, заинтересованных в развитии европейских и азиатских направлений. Также аэропорт Внуково был представлен выставочным стендом, посетители которого смогли получить исчерпывающую информацию об аэропортовом комплексе и перспективной программе его развития, рассчитанной на период до 2015 года.

Итогами участия аэропорта Внуково в этой Конференции может стать расширение сети направлений и привлечение новых авиаперевозчиков в конце текущего, начале следующего года.

Одним из позитивных моментов участия аэропорта Внуково в работе предыдущей 10-й Конференции «Routes 2004», прошедшей в Мадриде, стало установление деловых контактов с представителями германского «low-cost» перевозчика – авиакомпании “Germanwings”. С начала лета текущего года эта немецкая авиакомпания выполняет регулярные рейсы из международного аэропорта Внуково в Берлин и Кельн. За летний период авиакомпания «Germanwings» по данным направлениям обслужила порядка 11,5 тысяч пассажиров.

Международный аэропорт Внуково один из самых динамично развивающихся аэропортовых комплексов страны. По итогам восьми месяцев 2005 года рост пассажиропотока составил 40%.

На сегодняшний день маршрутная сеть аэропорта включает более 70 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и свыше 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 65 тыс. рейсов более 100 авиакомпаний России и стран СНГ.

Поделиться: