Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Внуково устанавливает рекордные темпы роста пассажиропотока

количество просмотров 238

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и СНГ) за январь-сентябрь текущего года составил 747,9 тыс. пассажиров, что на 242,3% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Наибольший рост отмечен по направлениям Анталья, Стамбул, Даламан, Хургада, Варна, Бургас, Бодрум, Римини, Афины, Шарм-эль-Шейх, Берлин, Кельн, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен, Тиват.

На 44,4% возрос пассажиропоток по направлениям полетов в страны СНГ. В течение января-сентября 2005 года на данных маршрутах обслужено порядка 199,3 тыс. пассажиров. Наибольший рост зафиксирован по направлениям Ереван, Баку, Тбилиси, Бишкек, Донецк, Симферополь, Мариуполь, Байконур.

Внутренний пассажиропоток аэропорта Внуково за январь-сентябрь 2005 года составил 1 926 тыс. пассажиров, что на 25,2% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Наибольший рост зафиксирован по направлениям Владивосток, Ухта, Усинск, Томск, Нягань, Сыктывкар, Якутск, Курган, Уфа, Кемерово, Абакан, Барнаул, Норильск, Санкт-Петербург, Тикси.

Месячный пассажиропоток аэропорта Внуково в сентябре текущего года составил 386,2 тыс. человек, что на 77,6% больше, чем в сентябре 2004 года. На международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в сентябре текущего года перевезено 120,5 тыс. человек, что практически в 4 раза больше, чем в сентябре 2004 года.

На внутренних авиалиниях пассажиропоток аэропорта составил в сентябре 265,7 тыс. человек, что на 45,3% больше, чем в сентябре 2004 года.

Маршрутная сеть аэропорта в настоящее время включает более 80 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и свыше 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Поделиться: