Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково провел корпоративную ознакомительную экскурсию для сотрудников авиакомпании «Трансаэро»

количество просмотров 147

Аэропорт Внуково 29 июля провел корпоративную ознакомительную экскурсию для сотрудников авиакомпании «Трансаэро».

Целью подобных мероприятий является укрепление партнерских отношений с авиакомпанией, а также продвижение положительного имиджа аэропорта во внутрикорпоративной среде авиакомпании.

Экскурсия началась в зале вылета, где гости посетили острова регистрации пассажиров и багажа на рейсы авиакомпании «Трансаэро» и ознакомились с процедурой профайлинга и процессом регистрации пассажиров и багажа. Также экскурсантам рассказали о работе кинологической службы и продемонстрировали навыки работы кинолога и собаки.

В секторе внутрироссийских рейсов посадочной галереи участники экскурсии осмотрели посадочную галерею и сервисную инфраструктуру. Экскурсия продолжилась осмотром зала прилета, зоны выдачи багажа, и трансферной зоны, где представители аэропорта Внуково рассказали об организации обслуживания трансферных пассажиров. В частности о том, что терминал А имеет сквозное разделение на две зоны – для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что помогает оптимизировать трансфер пассажиров. При этом в терминале А аэропорта Внуково пассажир, может сделать пересадку на стыковочный рейс в трансферной зоне аэропорта потратив на переход не более 15 минут. Причем в этом же терминале пересадка осуществляется как на международные рейсы, так и на внутренние рейсы в города России.

Гости мероприятия также осмотрели салон лайнера Boeing 747-400 авиакомпании «Трансаэро», в трехклассной компоновке – Класс Империал, бизнес-класс и экономический класс. На борту самолета для участников экскурсии была проведена презентация технологии обслуживания, дегустация бортового питания, а также представлена информация о сезонном расписании авиакомпании и новых предложениях.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.


Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 15-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 98 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).


Пресс-служба аэропорта Внуково
press@vnukovo.ru
www.vnukovo.ru
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport
www.vk.com/vnukovoairport
vnukovo-airport.livejournal.com

Поделиться: