Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково провел семинар и ознакомительный тур «VKO Connect — трансферные перевозки» для представителей агентской сети авиакомпаний-партнеров

количество просмотров 186

В рамках ознакомительного тура гостям продемонстрировали офисы авиакомпаний «ЮТэйр» и «Трансаэро», расположенные в офисной зоне на верхнем уровне терминала А.

Семинар на тему развития трансферных связей в рамках программы международного аэропорта Внуково «VKO Connect – трансферные перевозки» начался с презентации аэропорта на тему «Обеспечение быстрого трансфера – одно из конкурентных преимуществ аэропорта Внуково». Далее состоялись презентации «VKO Connect – трансферные перевозки», а также выступления представителей авиакомпаний «Ютэйр» и «Трансаэро», и представителей обслуживающих компаний.

Мероприятие продолжилось экскурсией по терминалу А аэропорта Внуково. Гости осмотрели зал прилета, зону выдачи багажа внутренних воздушных линий, посетили трансферную зону, где представители аэропорта Внуково рассказали об организации обслуживания трансферных пассажиров. В частности о том, что терминал А имеет сквозное разделение на две зоны – для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что помогает оптимизировать трансфер пассажиров. При этом в терминале А аэропорта Внуково пассажир может сделать пересадку на стыковочный рейс в трансферной зоне аэропорта, потратив на переход не более 15 минут. Причем в этом же терминале пересадка осуществляется как на международные рейсы, так и на внутренние рейсы в города России. Кроме того, экскурсанты осмотрели посадочную галерею и сервисную инфраструктуру в секторе внутрироссийских рейсов.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.


Пресс-служба аэропорта Внуково
press@vnukovo.ru
www.vnukovo.ru
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport
www.vk.com/vnukovoairport
vnukovo-airport.livejournal.com

Поделиться: