Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково готов к осенне-зимнему сезону.

количество просмотров 183

В международном аэропорту Внуково завершились плановые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В ходе проведенных работ осуществлен ремонт искусственных покрытий аэродромного комплекса, обновлена маркировка летного поля, проверена водосточно-дренажная система, заготовлено достаточное количество реагентов для обработки перрона, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек.

Транспортный парк аэропорта прошел необходимое предсезонное обслуживание. Проведена подготовка снегоуборочной техники, в частности, несколько машин прошли капитальный ремонт в заводских условиях. На данный момент в аэропортовом комплексе Внуково насчитывается 73 единицы спецтехники для уборки снега, что полностью обеспечивает потребность аэропорта для бесперебойной работы в осенне-зимний период.

В целях обеспечения необходимых мер безопасности в сложных погодных условиях было закуплено новое оборудование для измерения и регистрации качества сцепления на искусственных покрытиях взлетно-посадочных полос. Проведено штатное обслуживание техники, предотвращающей обледенение воздушных судов при минусовых температурах. К началу зимнего периода подготовлено восемь спецмашин для обработки самолетов антиобледенительной жидкостью. Со всем персоналом, обслуживающим специальную технику, проведены дополнительные тренинги.

Помимо этого, для повышения комфортности пребывания пассажиров в аэропорту, были предприняты меры по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах и обеспечению правильного функционирования систем теплоснабжения.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: