В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково по итогам ноября 2009 года продемонстрировал рост пассажиропотока на 20,1%

количество просмотров 130

Международный аэропорт Внуково по итогам ноября 2009 года продемонстрировал значительный рост пассажиропотока. Услугами аэропорта Внуково в ноябре воспользовалось 574 тыс. пассажиров, что на 20,1% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Благодаря расширению маршрутной сети аэропорта Внуково наибольший рост пассажиропотока, как и в предшествующие месяцы, был достигнут на внутренних воздушных линиях. В ноябре 2009 года по внутрироссийским направлениям было обслужено 457 тыс. пассажиров, что на 35,4% больше, чем за аналогичный период 2008 года. Наиболее популярные маршруты: Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Самара.

Кроме этого, за указанный период возросли объемы перевозок на регулярных международных рейсах, как в страны дальнего зарубежья, так и СНГ. В ноябре на регулярных международных рейсах было обслужено 66 тыс. пассажиров, что на 33,3% превышает показатель аналогичного периода 2008 года. Наиболее популярные маршруты: Душанбе, Ереван, Ташкент, Берлин, Вильнюс.

Общий пассажиропоток на международных направлениях (дальнее зарубежье и страны СНГ) в ноябре текущего года составил 106 тыс. пассажиров.

По итогам одиннадцати месяцев 2009 года общий пассажиропоток международного аэропорта Внуково составил 7 млн 137 тыс. пассажиров.

В настоящее время у аэропорта Внуково есть все предпосылки перевыполнить запланированный на текущий год показатель и обслужить более 7,5 млн пассажиров.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: