Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково по итогам января 2010 года продемонстрировал рост пассажиропотока на 37%.

количество просмотров 97

Международный аэропорт Внуково по итогам января 2010 года превысил показатели 2009 года во всех секторах перевозок. Аэропорт обслужил 10,4 тыс. рейсов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Услугами аэропорта Внуково в январе текущего года воспользовалось 591 тыс. пассажиров, что на 37% больше, чем в январе 2009 года.

Благодаря расширению маршрутной сети аэропорта Внуково и увеличению частоты рейсов по действующим направлениям, наибольший рост пассажиропотока был достигнут на внутренних воздушных линиях. В январе 2010 года внутрироссийский пассажиропоток составил 442 тыс. пассажиров, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2009 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Санкт-Петербург, Хабаровск.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь текущего года составил 139 тыс. пассажиров, что на 9% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Гянджа, Самарканд, Вильнюс, Львов, Хургада, Пардубице.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. По итогам 2009 года Внуково обслужил 7 млн 731 тыс. пассажиров, перевыполнив тем самым плановые показатели на 3%.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: