Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково принимает участие в крупнейшей Международной транспортной выставке в Париже

количество просмотров 126

Аэропорт Внуково принимает участие в работе 27-й выставки «Международная неделя транспорта и логистики» (SITL Europe), проходящей в Париже с 23 по 26 марта. SITL Europe является одним из крупнейших событий в мировой транспортной отрасли, которую в этом году здесь представляют около 800 компаний из 70 стран мира, в том числе 30 российских предприятий, работающих в сфере логистики морского, железнодорожного, авиационного и наземного транспорта.

Российская делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Сергеем Ивановым принимает участие в выставке в качестве почетного гостя, что приурочено к мероприятиям, проводимым в 2010 году, который объявлен годом экономических и культурных связей между двумя странами.

Аэропортовый комплекс Внуково представлен на едином стенде Министерства Транспорта РФ. Во время посещения стенда вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр экологии, экономического развития и транспорта Франции Доминик Буссеро получили исчерпывающую информацию о развитии одного из крупнейших аэропортовых комплексов страны – аэропорта Внуково.

В рамках реализации Программы модернизации аэропорта Внуково в мае текущего года планируется завершить строительство первого пускового комплекса нового пассажирского терминала – основного проекта Программы. Терминал общей площадью 250 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая подземный, и позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год. Посетители выставки смогут ознакомиться с реализованными проектами развития аэродромного комплекса Внуково. В частности, осенью прошлого года после реконструкции была открыта взлетно-посадочная полоса №2, введен в эксплуатацию новый почтово-грузовой комплекс площадью 56,8 тыс. кв. м и производственной мощностью 150 тыс. тонн грузов в год. В течение двух лет на привокзальной площади будет построена десятиэтажная гостиница площадью более 30 тыс. кв. м на 439 номеров.

Кроме этого, на совместном стенде представлена информация о разветвленной и высокотехнологичной сети транспортных коммуникаций, связывающих аэропорт Внуково с Москвой. Пассажиры могут добраться до терминалов аэропорта по трем автомагистралям (Киевское, Боровское и Минское шоссе), а также воспользовавшись скоростным железнодорожным сообщением. Электропоезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы без промежуточных остановок, прибывают в подземный железнодорожный терминал аэропорта Внуково.

В ходе выставки делегация аэропортового комплекса Внуково примет участие в различных конференциях и круглых столах, в том числе организованных в рамках специального «Дня российского рынка».

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: