Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково сохраняет лидирующие темпы роста пассажиропотока среди европейских аэропортов.

количество просмотров 186

Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем очередном статистическом отчете отмечает рост авиационных перевозок в марте 2010 года. В частности, суммарное количество пассажиров, обслуженных в европейских аэропортах, увеличилось на 6,9%, а масса перевезенных воздушным транспортом грузов возросла на 26,7%. При этом количество выполненных рейсов осталось практически на уровне марта прошлого года.

По итогам марта аэропорт Внуково продемонстрировал наилучшие результаты по темпам роста пассажиропотока среди аэропортов своей группы (группа 3 – от 5 до 10 млн пассажиров в год). По данным ACI Europe, в сравнении с показателями марта 2009 года пассажиропоток аэропорта Внуково увеличился на 35%, количество обслуженных рейсов возросло на 17,6%, а грузопоток вырос на 37%.

По количеству обслуженных в марте 2010 года пассажиров аэропорт Внуково находится на 44 месте среди 113 основных европейских аэропортов (в марте 2009 года аэропорт Внуково был на 48 месте).

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: