Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково стал участником Международной конференции по развитию маршрутной авиасети Routes-2009

количество просмотров 118

Делегация аэропорта Внуково приняла участие в 15-й Международной конференции по развитию маршрутной авиасети Routes-2009, прошедшей с 13 по 15 сентября в Пекине (Китай).

Этот ежегодный форум считается крупнейшим событием в мировой авиатранспортной отрасли. Участие в конференции принимает более 2 700 представителей ведущих авиаперевозчиков, аэропортовых комплексов, а также компаний, специализирующихся на авиационном страховании, консалтинге, управлении авиапредприятиями, проектировании аэропортов, поставках авиатранспортного оборудования.

Аэропорт Внуково на Routes-2009 был представлен отдельным стендом, на котором посетители конференции смогли получить исчерпывающую информацию о деятельности аэропортового комплекса и перспективах его развития. В рамках реализуемой сегодня Программы модернизации Внуково осенью этого года планируется открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2, ввести в эксплуатацию новый почтово-грузовой комплекс площадью 56,8 тыс. кв. м и производственной мощностью 150 тыс. тонн грузов в год. В круглосуточном режиме комплекс будет выполнять все операции, связанные с наземным обслуживанием грузовых авиаперевозок, обработкой и складским хранением грузов и почты. Кроме этого, в конце 2009 года будет завершено строительство первой очереди нового пассажирского терминала – основного проекта Программы развития Внуково. Терминал общей площадью 250 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая подземный, и позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год.

В дни работы Routes-2009 делегация аэропорта Внуково провела ряд рабочих встреч с зарубежными представителями авиарынка, направленных на установление новых деловых контактов и позиционирование аэропорта как стратегически выгодного партнера.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: