Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково встречает юных гостей Общероссийской Кремлевской елки

количество просмотров 201

В аэропорту Внуково организована встреча детей, прибывающих в Москву для участия в Общероссийской новогодней елке, которая состоится 26 декабря 2009 года в Государственном Кремлевском дворце.

Крупнейшее новогоднее мероприятие страны ежегодно проводится в Кремле Администрацией Президента РФ при поддержке Правительства Москвы. В этом году увидеть представление на сцене Кремлевского дворца смогут более 6 тыс. детей из всех регионов России. На главную российскую елку в аэропорт Внуково 24 и 25 декабря прибывает порядка 1300 юных гостей рейсами из Якутска, Благовещенска, Красноярска, Нового Уренгоя, Тюмени, Владивостока, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Магадана, Норильска, Нижневартовска, Улан-Удэ, Салехарда, Южно-Сахалинска, Омска, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Сургута, Оренбурга, Уфы, Нарьян-Мара, Петропавловска-Камчатского.

Во Внуково была разработана специальная программа для встречи прилетающих детей, которая, в частности, предусматривает внеочередное обслуживание детских групп, медицинское сопровождение и усиление мер безопасности на территории аэровокзального комплекса.

Для создания праздничного настроения у прибывающих в аэропорт пассажиров привокзальная площадь и терминалы приобрели традиционное предновогоднее убранство. Главное украшение аэропорта – 15-метровая ель, наряженная световыми гирляндами и игрушками, встречает гостей Внуково на привокзальной площади. Ели меньших размеров, эффектно подсвеченные, обрамляют собой периметр паркинга, рядом с которым расположилась подвижная композиция из сказочных героев.

Интерьеры терминалов декорированы световыми занавесами, подвесами из гирлянд и елочных украшений, панно на новогоднюю тематику. Праздничная иллюминация, плакаты и растяжки с поздравлениями, фигуры снеговиков и Деда Мороза расположены во всех зонах аэровокзала: от стоек регистрации до посадочных галерей.

Особое внимание уделено самым маленьким пассажирам аэропорта: новогодняя елка в комнате матери и ребенка украшена небьющимися игрушками – персонажами детских сказок и мультфильмов.

В праздничные дни в терминалах аэровокзального комплекса по системе голосового оповещения будут звучать поздравления с наилучшими новогодними пожеланиями для пассажиров аэропорта Внуково. 31 декабря, в последние часы уходящего года, аэропорт Внуково поздравит своих гостей с наступающим 2010 годом бокалом шампанского.


Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: