В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Делегация дублеров Правительства Москвы посетила международный аэропорт Внуково

количество просмотров 112

Презентация аэропортового комплекса Внуково и программы его развития состоялась 10 декабря 2009 года для представителей Cтуденческого правительства дублеров г. Москвы.

Студенческое правительство было сформировано в 2006 году при Мэре Москвы с целью привлечения молодежи к решению важнейших вопросов социально-экономической жизни города. В его состав входят студенты столичных вузов, которые дублируют членов правительства Москвы – министров, руководителей департаментов и комитетов. Дублеры участвуют в заседаниях правительства столицы и вносят инициативы по различным вопросам развития города. Студенческое правительство дублеров г. Москвы формируется в составе 42 человек.

Знакомство участников мероприятия с аэропортом Внуково началось с посещения нового почтово-грузового комплекса (ПГК), введенного в строй осенью текущего года. Проект осуществлен в рамках реализуемой с 2004 года крупномасштабной Программы развития аэропортового комплекса Внуково – одного из главных инвестиционных проектов Правительства Москвы. ПГК, площадью 56,8 тыс. кв. м и производственной мощностью 150 тыс. тонн грузов в год, в круглосуточном режиме осуществляет все операции, связанные с наземным обслуживанием грузовых авиаперевозок, обработкой и складским хранением грузов и почты.

В ходе экскурсии по аэропортовому комплексу участники мероприятия ознакомились с работой аэровокзального комплекса, а также с ходом строительства нового пассажирского терминала и гостиничного комплекса на привокзальной площади. В соответствии с реализуемым проектом новый терминал, общей площадью 250 тыс. кв. м, будет иметь пять основных уровней, включая подземный. Терминал позволит вывести пропускную способность Внуково к 2015 году на уровень 20 млн пассажиров в год. Площадь нового 11 этажного гостиничного комплекса составит более 35 тыс. кв. м, количество номеров – 439. В гостинице будут предусмотрены конференц-залы, два ресторана, магазины, салон красоты, фитнес-центр, бассейн, сауны, подземная автостоянка на 65 машино-мест.

После завершения экскурсии министры-дублеры смогли оценить удобство автотранспортной инфраструктуры, связывающей аэропорт Внуково с Москвой.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: