Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Новый авиаперевозчик – авиакомпания I Fly приступила к выполнению полетов из аэропорта Внуково

количество просмотров 197

Новая российская авиакомпания I Fly (ООО «Ай Флай») приступила к выполнению полетов из международного аэропорта Внуково. Первый рейс был выполнен по заказу одного из ведущих российских туроператоров TEZ TOUR 4 декабря 2009 года по маршруту Москва (Внуково) – Анталья (Турция) в 11.00 мск.

Перед началом регистрации на рейс в международном терминале аэропорта Внуково состоялась презентация, посвященная открытию полетов нового авиаперевозчика. В мероприятии приняли участие руководители аэропортового комплекса и авиакомпании I Fly.

На презентации отмечалось, что в соответствии с Федеральными авиационными правилами авиакомпании I Fly 29 октября 2009 года был выдан сертификат эксплуатанта на выполнение внутренних и международных коммерческих воздушных перевозок. Парк перевозчика в настоящий момент состоит из двух современных, комфортабельных воздушных судов Boeing-757-200. Во второй декаде декабря парк авиакомпании пополнится третьим самолетом данного типа. Все воздушные суда имеют одинаковую монокомпоновку: 36 мест в первом салоне и 168 мест во втором. Вместе с тем, компоновка самолетов Boeing-757-200 авиакомпании I Fly на сегодняшний день не имеет аналогов на отечественном туристическом рынке: первый салон воздушного судна может трансформироваться в комфортабельный 30 местный бизнес-класс, а шаг половины кресел воздушного судна имеет размер в 32 дюйма, что позволяет с высоким комфортом осуществлять многочасовые перелеты. В марте 2010 года авиакомпания планирует ввести в коммерческую эксплуатацию еще один Боинг-757-200.

Новая авиакомпания будет специализироваться на чартерных перевозках из аэропорта Внуково по наиболее популярным туристическим маршрутам. В частности, во время зимнего периода I Fly планирует выполнять полеты в Хургаду, Шарм-Эль-Шейх (Египет), Анталью, а также ряд традиционных для зимнего периода горнолыжных направлений.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: