В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Почти три миллиона пассажиров авиакомпании «Скай Экспресс» обслужил аэропорт Внуково за три года сотрудничества с авиаперевозчиком

количество просмотров 130

Международный аэропорт Внуково обслужил более 2,8 млн пассажиров первой в России низкотарифной авиакомпании «Скай Экспресс» с момента начала осуществления авиаперевозчиком регулярных полетов из Внуково – с 29 января 2007 года. Выполнив тогда свой первый рейс по маршруту Москва-Сочи, авиакомпания начала активно наращивать свой парк воздушных судов, развивать маршрутную сеть и увеличивать частоту рейсов. В настоящее время «Скай Экспресс» эксплуатирует 9 самолетов Boeing-737 и осуществляет пассажирские авиаперевозки из аэропорта Внуково по 10 внутрироссийским направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Краснодар. В 2010 году перевозчик намерен и дальше расширять свою маршрутную сеть.

С сентября 2008 года компания начала работать также на рынке международных чартерных авиаперевозок. Успешно сотрудничая с ведущими туристическими операторами, «Скай Экспресс» обеспечивает перевозку туристов в города Европы. По итогам 2009 года на международных чартерных рейсах компания обслужила более 200 тыс. пассажиров.

В аэропорту Внуково в настоящее время авиакомпания «Скай Экспресс» является одним из лидеров по объему пассажирских перевозок. По итогам 2009 года доля «Скай Экспресс» в суммарном пассажиропотоке Внуково составила 14%, услугами авиакомпании воспользовалось 1,1 млн пассажиров.

В настоящее время «Скай Экспресс» является успешной авиакомпанией, работающей по системе low-cost на российском рынке авиаперевозок. «Скай Экспресс» входит в десятку крупнейших авиаперевозчиков в стране по количеству пассажиров, перевезенных по внутрироссийским направлениям.

Авиакомпания предлагает пассажирам разнообразную бонусную программу. Выбрать маршрут и приобрести билеты на рейсы «Скай Экспресс» пассажиры могут на сайте компании www.skyexpress.ru или в собственных кассах базового аэропорта Внуково.

Аэропорт Внуково поздравляет компанию «Скай Экспресс» с отличными результатами работы и выражает огромную благодарность всему коллективу авиакомпании за успешное сотрудничество. Дальнейших успехов и процветания!

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: