Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Украинская авиакомпания «АэроСвит» открыла регулярные рейсы из Киева в международный аэропорт Внуково

количество просмотров 150

Авиакомпания «АэроСвит» – Украинские авиалинии» открыла полеты в международный аэропорт Внуково из Киева. Регулярные рейсы в данном направлении будут выполняться ежедневно на самолетах Boeing 737-400. Вылет из Киева – в 11:00 местного времени, прибытие в Москву – в 13:30 мск. Обратный рейс: вылет из аэропорта Внуково – в 14:30 мск, прибытие в аэропорт Борисполь – 15:05 местного времени.

29 марта в международном терминале аэропорта Внуково состоялась торжественная презентация первого рейса авиакомпания «АэроСвит» по маршруту Москва (Внуково) – Киев (Борисполь). В мероприятии приняли участие: начальник отдела Департамента транспорта и связи г. Москвы Олег Никольский, директор генерального представительства «АэроСвит» в РФ Виталий Лозовой и генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров.

Первым зарегистрировавшимся на рейс пассажирам – Роману Бондаруку и Надежде Беловой были вручены памятные сувениры от аэропорта Внуково. Роман Бондарук в своем выступлении отметил: «Мне, как главному тренеру сборной Польши по биатлону, приходится совершать многочисленные авиаперелеты и посещать многие аэропорты мира. Мне есть с чем сравнивать. Те положительные преобразования, которые я увидел во Внуково, должны превратить аэропорт в один из лучших в Европе», - подчеркнул Роман Бондарук.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров подтвердил собравшимся, что в мае 2010 года планируется ввод в строй первой очереди нового пассажирского терминала площадью 170 тыс.кв. м. После завершения строительства нового терминала общей площадью 250 тыс. кв. м пропускная способность Внуково увеличится до 20 млн пассажиров в год. «В новом терминале, который станет самым современным и высокотехнологичным в России, будут созданы максимально комфортные условия обслуживания для пассажиров и авиакомпаний. Мы рады приходу «АэроСвита», украинская компания не пожалеет о выборе аэропорта Внуково»,- подчеркунул Василий Александров.

Директор генерального представительства авиакомпании «АэроСвит» Виталий Лозовой рассказал, что компания была создана в 1994 году и в настоящее время является одним из крупнейших авиаперевозчиков Республики Украина. На сегодняшний день перевозчик обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных – в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок, а также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие административные центры Украины - Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Одессу, Симферополь, Харьков, Черновцы и Ужгород. Воздушный парк компании состоит из 9 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 3 дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого на ряде маршрутов «АэроСвит» совместно с украинскими компаниями – партнерами эксплуатирует самолеты следующих типов: Airbus 320, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148. В ближайшие пять лет авиакомпания планирует полностью обновить и увеличить свой флот, в частности, предполагается, что парк компании пополнится 14 лайнерами нового поколения - Boeіng 737-800 NG.

В 2009 году «АэроСвит» подтвердил соответствие международным стандартам безопасности полетов. Компания успешно прошла очередной Международный аудит эксплуатационной безопасности (ІOSA), комплексную проверку на подтверждение сертификата Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), а также плановую проверку инспекционной комиссией Государственной Авиационной Администрации Украины.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: