Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Авиакомпания UTair открыла полеты из аэропорта Внуково в Ригу.

количество просмотров 177

16 августа 2010 года авиакомпания UTair открыла полеты из аэропорта Внуково в столицу Латвии – Ригу. Регулярные рейсы на новом для авиакомпании и аэропорта направлении будут выполняться ежедневно на самолетах Bombardier CRJ-200 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс). Вылет из Внуково – в 21:10 мск, прибытие в Ригу – в 21:50 местного времени. Отправление из аэропорта Риги на следующий день в 06:15 местного времени, прибытие в российскую столицу – в 09:00 мск.

После начала регистрации на первый рейс Москва – Рига в терминале международных авиалиний состоялась торжественная церемония награждения первых зарегистрировавшихся пассажиров. Ими стали жители города Рига Майра Киселева и Андрей Сафонов. От авиакомпании и аэропортового комплекса им были вручены памятные сувениры, а также сертификаты на перелет в любую точку маршрутной сети UTair.

В рамках презентации, посвященной открытию нового регулярного рейса, в зале повышенной комфортности терминала международных авиалиний состоялась пресс-конференция с участием представителей авиакомпании UTair и аэропортового комплекса. В ходе мероприятия отмечалось, что в перспективе на данном направлении UTair планирует увеличить частоту рейсов до двух в день.

В аэропорту Внуково UTair является лидером по количеству обслуженных пассажиров и ведущим перевозчиком на внутренних воздушных линиях. Доля авиакомпании в общем пассажиропотоке аэропорта превышает 30%.

По итогам семи месяцев 2010 года услугами UTair в аэропорту Внуково воспользовались 1,8 млн пассажиров, что в полтора раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В настоящее время среди авиакомпаний, выполняющих полеты из аэропорта Внуково, UTair имеет самую развитую маршрутную сеть по России, насчитывающую 43 направления регулярных полетов.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: