Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Прямое воздушное сообщение организовано между Алеппо и аэропортом Внуково.

количество просмотров 110

Национальный сирийский авиаперевозчик – авиакомпания Syrian Arab Airlines (Syrianair) с 28 июня 2010 года открыла прямой рейс из Алеппо (Сирия) в международный аэропорт Внуково. Регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам на самолетах Boeing-737 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс).

Из Алеппо лайнер будет вылетать в 12:40 по местному времени и прибывать во Внуково в 17:05 мск. Обратный рейс: вылет из Москвы – в 18:05 мск, прибытие в аэропорт города Алеппо – в 20:50 по местному времени.

Ранее, с 14 июня, Syrian Arab Airlines приступила к выполнению полетов из аэропорта Внуково в Алеппо, однако, обратный рейс в Москву осуществлялся из столицы Сирии – города Дамаск.

В настоящее время организовано прямое воздушное сообщение между Алеппо и аэропортом Внуково. При этом данное направление полетов является новым не только для аэропортов Московского авиационного узла, но и в целом по стране: рейсы во второй по величине город Сирии, Алеппо, сегодня выполняются только из аэропорта Внуково.

Открытие данного прямого сообщения состоялось в период празднования Московским общественным фондом «Москва-Алеппо» пятилетия со дня основания. Деятельность фонда направлена на содействие экономическому и культурному сотрудничеству Москвы с городом Сирии, который является одним из древнейших поселений на планете. Среди основных пунктов данного сотрудничества – развитие туризма с целью ознакомления с культурными традициями народов двух стран.

Руководство аэропорта Внуково поздравляет Фонд с юбилейной датой и желает успехов в деле укрепления экономического и культурного сотрудничества между Сирией и Россией.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: