Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково продолжает обновлять парк современной техники

количество просмотров 320

Международный аэропорт Внуково в рамках программы обновления парка техники в 2014 году приобрел 18 новых спецмашин и самоходных механизмов.

В частности, аэропортом были приобретены 4 спецмашины производства Германии для обработки покрытий взлетно-посадочных полос (ВПП) и рулежных дорожек (РД), что позволило на 25% увеличить количество машин, работающих на этих элементах летного поля, а также начать применение метода работы с использованием двух одновременно работающих колонн техники.

Также были приобретены 4 трактора Valtra производства Финляндии для обработки покрытий мест стоянки и перрона. Каждая из новоприобретенных машин обладает в 1,5 раза большей производительностью, чем применявшиеся ранее тракторы МТЗ-82 , что позволило улучшить скорость и качество очистки покрытий мест стоянки без существенного увеличения штатной численности.

Для службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) в 2015 году будет приобретено 6 единиц техники, в том числе один аварийно-спасательный автомобиль быстрого реагирования и два аэродромных пожарных автомобиля тяжелого класса. Кроме того, аэропорт Внуково приобретет систему видеонаблюдения взлетно-посадочной полосы.

В целях обеспечения максимального комфорта маломобильных пассажиров аэропорта Внуково, что является приоритетом в деятельности аэропорта, было закуплено 2 амбулифта производства Германии. Данная мера позволила довести до 3-х единиц количество работающих на перроне машин по обслуживанию маломобильных пассажиров.

Мероприятия, направленные на замену, модернизацию, восстановление физически и морально изношенного оборудования, а также увеличение парка оборудования и техники являются важнейшим направлением в деятельности аэропорта Внуково. Так, согласно инвестиционному плану аэропорта, в 2015 году на финансирование техперевооружения планируется выделить 273 млн 881тыс. руб.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Поделиться: