В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Об организации парковки на привокзальной территории

количество просмотров 533

На привокзальной площади аэропорта Внуково к услугам наших пассажиров расположены два многоэтажных паркинга по 350 машиномест каждый, а также прилегающая к паркингам территория, на которой могут разместиться ещё 200 автомобилей. Время парковки не ограничено.

Для большего удобства организован беспрепятственный проезд для автомобилей с пассажирами, вылетающими из аэропорта Внуково, на эстакаду непосредственно к зоне вылета терминала А, для высадки вылетающих пассажиров. Эстакада общей протяженностью около 2,5 километров сливается с транспортными магистралями, соединяющими Боровское и Киевское шоссе.

Стоянка на верхнем эстакадном уровне не предусмотрена. В случае долгосрочного пребывания на территории аэропорта водители, встречающие наших пассажиров, могут оставить автомобиль слева по ходу движения на паркингах не привокзальной территории или на других охраняемых парковочных пространствах, информация о месторасположении и ценовой политике которых размещена на главной странице сайта:

http://www.vnukovo.ru/airport-map/parking/

Администрация аэропорта Внуково убедительно просит гостей и авиапассажиров аэропорта Внуково следить за дорожной разметкой, а также максимально оперативно производить высадку пассажиров и разгрузку багажа, чтобы не создавать затруднения для других участников движения.

Напомним, что в январе 2015 года, в рамках визита делегации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в аэропорт Внуково руководство воздушной гавани обратилось с просьбой о содействии в наведении порядка и для улучшения дорожно-транспортной ситуации, обеспечения безопасности дорожного движения и упрощения доступа автомобилей на привокзальную территорию.

Сюжет о ситуации на привокзальной территории:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2341004&cid=7

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.

Поделиться: