В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково совместно с Президентской библиотекой приглашают на мультимедийную фотовыставку «Победа! 70 лет»

количество просмотров 148

В преддверии Дня Победы аэропорт Внуково вспоминает исторические события и отдает дань уважения всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне…

Аэропорт Внуково совместно с Президентской библиотекой в честь 70-летия Великой Победы проводят мультимедийную выставку «Победа! 70 лет».

В рамках проекта в течение месяца в терминалах аэропорта Внуково на 150 плазменных экранах аэрокомплекса будут транслироваться уникальные фотографии ветеранов.

Впервые широкой аудитории будут представлены собранные Президентской библиотекой фотографии ныне живущих ветеранов и участников Великой Отечественной войны из регионов России и стран ближнего зарубежья. На снимках жители Курской, Ростовской, Белгородской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского края, республик Башкортостан, Казахстан. Эти люди – герои, рядом с которыми мы живем! Участники прорыва блокады Ленинграда, Курской битвы, взятия Клайпеды, штурма Кёнигсберга, боев под Москвой, освободители Крыма и Киева, Польши, Чехословакии, Венгрии. Подбор фотографий ветеранов перекликается с географией полетов аэропорта Внуково.

Чтобы прикоснуться к памяти Великой войны и выразить дань уважения тем, кто подарил всем нам Великую Победу достаточно просто посмотреть на мониторы в терминалах аэропорта. Запомните этих людей, благодаря им на нашей земле продолжается жизнь!

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатой историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.

Поделиться: