Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково готов к празднованию 70-летия Дня Победы

количество просмотров 225

Аэропорт Внуково готов к важнейшему дню для каждого жителя нашей страны – к празднованию 70-летия Дня Победы.

Аэровокзальный комплекс аэропорта традиционно встретит гостей праздничным оформлением. Благодаря поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, терминалы аэропорта украшены плакатами сити-формата, а привокзальная площадь - флаговыми группами. Кроме того, специально для аэропорта были подготовлены видеоролики, повествующие о трудных военных днях.

Вместе с тем в аэропорту Внуково одновременно проходят две выставки, посвященных 70-летию Великой Победы.

Статическая выставка «Аэропорт нашей Победы» и мультимедийная выставка «Победа! 70 лет», подготовленная Президентской библиотекой. В рамках проекта на  плазменных экранах аэрокомплекса в течение месяца будут транслироваться фотографии ныне живущих ветеранов и участников Великой Отечественной войны из регионов России и стран ближнего зарубежья.

В предпраздничные дни аэропорт традиционно присоединяется к акции «Георгиевская ленточка», проходящей под девизом «Я помню! Я горжусь!». Каждый желающий может получить в аэропорту черно-желтую ленточку — символ Дня Победы.

В пассажирских терминалах будут звучать поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. Для почетных гостей аэропорт создаст особые условия пребывания и обслуживания.

Напоминаем, что пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны традиционно смогут без очереди, как и в течение всего года.

Обращаем внимание на то, что для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ, вместе с одним сопровождающим, смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов Vip-Lounge в терминале А, а также бизнес-залами UTG Rakhmaninov Premier Lounge и Tchaikovsky Premier Lounge. Отметим, что эта акция действует круглогодично!

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.

Поделиться: