В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

ЛО МВД России во Внуково совместно со службой авиационной безопасности аэропорта проводят акцию «Внимание – Дети!»

количество просмотров 219

С 18 по 25 мая 2015 года на территории оперативного обслуживания Линейного отдела Министерства внутренних дел в аэропорту Внуково совместно с Общественным Советом и во взаимодействии со службой авиационной безопасности ОАО «Аэропорт Внуково», ООО ЧОО «Лад Витязь» проводится профилактическая акция «Внимание - Дети!».

Данное мероприятие проводится в целях профилактики транспортных правонарушений несовершеннолетних, а также предупреждения детского травматизма на объектах транспорта, выявления несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Инспекторским составом группы по делам несовершеннолетних линейного отдела уделяется большое внимание профилактике несчастных случаев и детского травматизма на объектах транспорта. В этой связи старшим инспектором майором полиции Повыдченко Еленой и инспектором капитаном полиции Гусевой Маргаритой в рамках акции «Внимание Дети!» маленьким пассажирам и их родителям разъясняются правила поведения на объектах транспорта и вручаются памятные брошюры и познавательные раскраски, которые помогут детям запомнить как вести себя на объектах транспорта и в общественных местах.

В рамках акции также проведена разъяснительная работа среди учащихся общеобразовательных учреждений, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, по существующим формам и методам вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. С организованными группами детей, следующими через аэропорт Внуково, проводятся профилактические беседы по правилам поведения несовершеннолетних на объектах транспорта.

Немаловажным этапом акции также стала «выездная» профилактическая работа с посещением семей, состоящими на профучете.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года.

Поделиться: