Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково увеличил пассажиропоток в июле 2015 года на 33%

количество просмотров 166

В июле пассажиропоток Внуково вырос на +33,4% (+492 тыс. пасс.) к аналогичному периоду прошлого года и достиг рекордного результата, составив 1 млн. 965 тыс. пассажиров. За год удельный вес Внуково в МАУ увеличился на 5 процентных пунктов – почти до 22%. Общий рост объемов пассажирских перевозок Московского авиационного узла продолжает обеспечиваться успешным развитием перевозок из международного аэропорта Внуково. Напомним, что по данным Росавиации, аэропорт Внуково является лидером по приросту пассажиропотока среди аэропортов России. В первом полугодии 2015 г. Внуково – единственный аэропорт МАУ, который продемонстрировал не только положительную динамику темпов роста пассажиропотока к аналогичному периоду прошлого года, но и опережающие темпы развития: + 27,1%.

В июле 2015 года аэропорт Внуково обеспечил обслуживание 18 тыс. рейсов, что на +13,3% выше результата 2014 года.

Высокие темпы роста пассажиропотока аэропорта связаны с успешной работой лидеров авиаперевозок Внуково – Группы Компаний «Аэрофлот» и авиакомпании «Трансаэро».

В июле этого года пассажиропоток ВВЛ превысил миллион пассажиров – обеспечено обслуживание 1 млн. 132 тыс. пассажиров, что на 52,7% больше прошлогоднего показателя.

Особой популярностью в июле у пассажиров аэропорта пользуются российские курорты: Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Анапа и Геленджик. Объемы перевозок в эти пункты в сравнении с предыдущим месяцем возросли в полтора раза, а по сравнению с прошлым годом – в 2,5 раза. Наряду с этим, Санкт-Петербург по-прежнему остается достаточно востребованным направлением.

Суммарный объем международных авиаперевозок во Внуково в июле 2015 года по отношению к прошлому году вырос на 13,1 % и достиг отметки в 833 тыс. пассажиров.

Наибольший вклад в обеспечение объемов авиаперевозок МВЛ «традиционно» продолжают формировать направления Египта, Кипра и Турции.

Прошедший месяц запомнился следующими событиями:

2 июля аэропорту Внуково исполнилось 74 года. В честь дня рождения в терминале А состоялся массовый зажигательный танцевальный флешмоб, а утром по традиции прошел официальный споттинг для любителей авиационной фотографии. Также в терминале А открылась выставка, посвященная богатой истории старейшего аэропорта «Лица Внуково - семейный альбом».

Важно отметить, что в июле аэропорт Внуково получил благодарность от Федеральной службы охраны Российской Федерации за участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 13 по 15 июля 2015 года аэропорт Внуково совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по городу Москве и Управлением Федеральной налоговой службы по городу Москве и по Московской области провели совместную ежегодную акцию «В отпуск – без налоговых долгов». Цель акции — мотивировать граждан оплатить свои задолженности и следить за их появлением до применения приставами мер принудительного исполнения.

17 июля аэропорт Внуково совместно с авиакомпанией «Победа» и фондом «Поделись теплом» в дни школьных каникул провели благотворительную акцию «Покажи Родину детям». Этим летом дети из Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Владимирской области и Шуйского детского дома-школы Ивановской области побывали в одном из древнейших городов России - Астрахани. На обратном пути детей ожидала экскурсия по аэропорту Внуково и знакомство с сотрудниками кинологической и орнитологической служб.

По данным Росавиации, аэропорт Внуково признан лидером по приросту пассажиропотока среди аэропортов России. В первом полугодии 2015 г. Внуково - единственный аэропорт МАУ, который продемонстрировал не только положительную динамику темпов роста пассажиропотока к аналогичному периоду прошлого года, но и опережающие темпы развития: + 27,1%.

С 24 июля из аэропорта Внуково начала выполнять полеты новая авиакомпания «Юго-Восток Татарстана» («ЮВТ АЭРО») по маршруту Москва-Казань.

28 июля аэропорт Внуково торжественно встретил Airbus A321 - новинку самолетного парка авиакомпании «Трансаэро». В мероприятии приняли участие: Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, первый заместитель Генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Столяров и вице-президент Airbus по Восточной Европе и Центральной Азии Андреас Крамер.

31 июля аэропорт Внуково совместно с Главным Управлением на транспорте МВД РФ и ЛО МВД России в аэропорту Внуково провел традиционную социально-профилактическую акцию «Час пассажира». Цель мероприятия - информирование населения о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на транспорте, а также предупреждение, недопущение и выявление правонарушений, угрожающих безопасности пассажиров воздушной гавани. Проведение акции стало особенно актуальным в период летнего курортного сезона.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Поделиться: