Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Московский аэропорт Внуково поздравляет город-герой Москву с Днем рождения

количество просмотров 283

В День 868-летия столицы старейший аэропорт желает родному городу дальнейшего развития и процветания. Пусть наша Москва будет всегда цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

Город-герой Москва всегда была и остаётся символом нашей государственности, экономическим, политическим, духовным и культурным центром нашей Родины. Но его сердце и душа – это вы, дорогие жители столицы, именно вы его славное прошлое и стабильное настоящее. Вместе мы превращаем Москву в город будущего, воплощая в жизнь самые амбициозные и масштабные планы. Мы с вами немало сделали для нашей столицы. Но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов.

Аэропорт Внуково вместе с любимым городом празднует его День рождения. Яркими осенними красками зажглись терминалы аэропорта – на 150 плазменных экранах транслируются праздничные ролики, посвященные 868-летию столицы. По громкой связи звучат искренние поздравления от многотысячного коллектива воздушной гавани.

Внуково – знаковый аэропорт для Москвы, его история неразрывно связана с судьбой столицы. Именно сюда 9 мая 1945 г. был доставлен акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии, а 20 июня 1945 г. прибыло знамя Победы, которое развивалось над Рейхстагом. Внуково был и самоотверженным солдатом, и созидателем мирной жизни, и первоиспытателем новейших пассажирских лайнеров-легенд, и первооткрывателем регулярных пассажирских перевозок.

Во все времена внуковцы берегли Москву как сердце Отечества. На протяжении многих десятилетий аэропорт Внуково вносит свой вклад в создание сильного и благополучного города.

Безоблачного, мирного неба над вами, пусть в каждом доме царят счастье, покой и достаток!

С праздником! С Днем города!

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Поделиться: