В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково состоялось выездное заседание Международной ассоциации аэропортов

количество просмотров 126

25 марта 2016 года во Внуково состоялось выездное заседание Международной ассоциации аэропортов (МАА), членом которой является аэропорт.

Основной целью встречи, в рамках которой исполнительный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Михаил Грейдин провел для исполнительного директора МАА Сергея Никотина и заместителя исполнительного директора МАА Станислава Голованова экскурсию по пассажирскому терминалу А и презентацию «Конкурентные преимущества аэропорта Внуково», стали переговоры о перспективах сотрудничества и взаимодействия в вопросах совершенствования госрегулирования в сфере гражданской авиации с целью создания максимально благоприятных условий для наращивания транспортного потенциала Российской Федерации.

Экскурсия по пассажирскому терминалу А началась с уникальной подземной железнодорожной станции, куда прибывают электропоезда «Аэроэкспресс», после чего гости посетили зону выдачи багажа в зале прилета. Им рассказали, что терминал имеет сквозное разделение на две зоны для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что позволяет оптимизировать трансфер и транзит пассажиров. Делегация также осмотрела зону вылета, посадочную галерею и сервисную инфраструктуру стерильной зоны внутренних и международных воздушных линий.

Особую заинтересованность представители МАА выразили в отношении реализованной в аэропорту Внуково уникальной технологии обслуживания маломобильных пассажиров, соответствующей всем международным нормам и высочайшим стандартам. Стоит отметить, что терминал А оборудован пандусами и специальными лифтами, кроме того, реализована так называемая система «гладкий пол», позволяющая маломобильным пассажирам свободно перемещаться. Кроме того, в 2010г. аэропорту Внуково впервые появился отдел обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого оказывают всестороннюю помощь людям с ограниченными возможностями. Также аэропорт Внуково взаимодействует с отделениями Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) по всей стране.

В рамках переговоров, состоявшихся по завершении экскурсии, исполнительный директор МАА Сергей Никотин рассказал, что первостепенной задачей Ассоциации является взаимодействие с органами государственной власти РФ, общественными и профсоюзными организациями, ассоциациями, международными организациями гражданской авиации с целью представления интересов аэропортов. В течение 2016 года Международная ассоциация аэропортов планирует реализовать комплекс мероприятий, направленных на снижение финансовой нагрузки аэропортов и увеличение их доходов, совершенствование порядка проектирования, реконструкции и строительства аэропортов, совершенствование эксплуатационной и операционной деятельности аэропортов путем внедрения инновационных технологий, а также ряд мероприятий в интересах отдельных аэропортов – членов МАА.

«Только совместными усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие воздушного транспорта в целях максимального удовлетворения социальных и экономических потребностей страны в авиационных перевозках», - подчеркнул Сергей Никотин.

В свою очередь исполнительный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Михаил Грейдин также выразил готовность к максимально плодотворному сотрудничеству аэропорта и МАА. «В свете событий последних месяцев 2015 года и сложившейся в настоящее время макроэкономической ситуации роль Международной ассоциации аэропортов как никогда значима, поскольку необходимо предлагать новые пути развития в авиационной отрасли. Руководство международного аэропорта Внуково со своей стороны готово приложить максимум усилий и оказать всестороннюю поддержку МАА с целью максимально эффективного функционирования Ассоциации на благо отечественной гражданской авиации», - заявил в ходе заседания Михаил Грейдин.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час.

Международная ассоциация аэропортов была создана в 2012 году. Ассоциация уделяет большое внимание привлечению инвестиций в отрасль, развитию и внедрению современных технологий организации работы аэропортов, расширению маршрутной сети и повышению авиационной безопасности. Членами Ассоциации в настоящее время являются ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», АО «Международный аэропорт «Внуково», ПАО «Аэропорт Кольцово», ОАО «Аэропорт Толмачево», ОАО «Аэропорт Курган», ОАО «Старый Оскол», РУП «Национальный аэропорт Минск», ОАО «Международный аэропорт «Курумоч», ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород».
Поделиться: