Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково получил награду за организацию мероприятий к 70-летию Победы

количество просмотров 287

26 апреля в Гербовом зале Министерства транспорта РФ  Министр транспорта Максим Соколов вручил генеральному директору АО «Аэропорт Внуково» Василию Егоровичу Александрову Благодарность «За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

     В 2015 году для транспортного обеспечения ветеранов под общей координацией Минтранса России в аэропорту Внуково был сформирован круглосуточный штаб. В Москву на праздничные мероприятия было приглашено более 330 человек, 174 ветерана и их сопровождающих из регионов России, 23 делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья.

      Аэропорт Внуково стал по традиции воздушными воротами для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, глав иностранных государств и правительственных делегаций, прибывающих в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

    Все службы аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3, VIP и ЗОЛД терминалов оказывали всестороннее содействие и помощь прилетевшим гостям. Работа по транспортному обслуживанию ветеранов проводилась совместно с Администрацией и Управлением делами Президента РФ, Минобороны России, Министерством внутренних дел. Во взаимодействии с Федеральными органами исполнительной власти, участвующими в обеспечении воздушных перевозок высших должностных лиц иностранных государств и ветеранов, осуществлялся комплекс мер по усилению безопасности и антитеррористической защиты аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3. Минздрав России помог разработать порядок медицинского обеспечения и предоставил дополнительные бригады скорой помощи. Во взаимодействии с Росмолодежью обеспечена работа волонтеров, Ространснадзор обеспечил проверку объектов транспортной инфраструктуры. Правительства Москвы и Московской области предоставили необходимое количество аккредитованных транспортных средств для перевозки участников и гостей праздничных мероприятий. Аэропорт Внуково обслужил 280 ветеранов Великой Отечественной войны, встретил 26 глав иностранных государств, правительств и официальных делегаций.

    Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

   Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м. способен обеспечить пропускную способность до 35 млн. пассажиров в год.

Поделиться: