Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Пассажиры аэропорта Внуково смогут получить Георгиевские ленточки в рамках акции, посвященной Дню Победы

количество просмотров 122

Международный аэропорт Внуково традиционно принимает участие в акции «Георгиевская ленточка»: 4, 6 и 9 мая все пассажиры аэропорта прямо на стойках регистрации смогут получить символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Помимо этого, Георгиевские ленты будут раздавать сотрудники АО «Аэропорт Внуково» в пассажирских терминалах.

Напомним, что в преддверии празднования 71-летия со Дня Победы аэропорт Внуково встречает ветеранов Великой Отечественной войны. По традиции в пассажирских терминалах прозвучат поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. Кроме того, для почетных гостей будут созданы особые условия обслуживания и пребывания в аэропорту. Пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны, как обычно, смогут без очереди. Для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ могут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов Vip-Lounge в терминале А, а также бизнес-залами UTG Rakhmaninov Premier Lounge и Tchaikovsky Premier Lounge.

Все службы аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3, VIP и ЗОЛД терминалов оказывают всестороннее содействие и помощь прилетающим гостям.

Также с 3 по 12 мая участникам Великой Отечественной войны, прилетающим в аэропорт Внуково, выдаются бесплатные проездные билеты на все виды столичного наземного городского транспорта (автобус, троллейбус и трамвай).

День Победы – это праздник, который объединяет всех. Дух патриотизма и единения становится наиболее ярким в эти дни. Так, в аэропорт прибывают ветераны, живущие не только в различных уголках России, но и из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Аэропорт Внуково в эти дни становится местом встречи героев!

9 мая вместе со всей страной в память о тех, кто пал в борьбе против фашизма, и тех, кто подарил нам мирное небо, аэропорт присоединится к минуте молчания.

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.

Поделиться: