Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за апрель 2016 года

количество просмотров 190

В апреле 2016 года пассажиропоток Международного аэропорта Внуково составил 929 тыс. пассажиров. При этом на внутренних авиалиниях перевезено 734 тыс. пассажиров, на международных 195 тыс. пассажиров. Обеспечено обслуживание 11 607 рейсов. Обработано 3 424 тонны груза и почты.

Динамичное развитие пассажирских перевозок среднего ценового сегмента объединенной авиакомпании «Россия», высокая востребованность бюджетных перевозок первого в России низкобюджетного перевозчика «Победа» и прогрессирующий рост производственных показателей авиакомпании «ЮТэйр» в настоящее время определяют стратегию развития авиаперевозок аэропорта Внуково и планомерный рост позиций и объемов перевозок аэропорта на рынке Московского авиационного узла.

В апреле из аэропорта Внуково начались полеты по наиболее популярным российским и международным направлениям летнего отдыха: Симферополь, Анапа, Ларнака, Кипр, Ираклион. Значительно увеличилось количество рейсов на российские курорты в Сочи и Минеральные Воды. У пассажиров в дополнение к недавно открытым европейским пунктам полетов в Италию, Словакию, Германию и Австрию появилась возможность путешествовать из аэропорта Внуково в города Франции: Париж и Ниццу по достаточно доступным тарифам.

Среди иностранных авиакомпаний-партнеров наилучшая динамика пассажиропотока отмечается у авиакомпании Georgian airways. Авиаперевозки в Грузию из московского аэропорта Внуково становятся все более востребованными.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м. способен обеспечить пропускную способность до 35 млн. пассажиров в год.

Поделиться: