В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково поздравляет с Днем защиты детей

количество просмотров 242

В первый день лета – 1 июня – весь мир отмечает День защиты детей. По традиции аэропорт Внуково присоединился к празднованию и поздравил своих маленьких пассажиров и их родителей.

В День защиты детей в терминале А звучали полюбившиеся всем песни из мультиков и сказок, а всем маленьким пассажирам раздавались шарики, шоколадки с юбилейным логотипом аэропорта и игрушки-ветрячки.

Кроме того, сегодня в аэропорту стартовал конкурс детского рисунка, посвященного Дню рождения Внуково: в комнате матери и ребенка, а также в детских игровых комнатах аэропорта любой юный пассажир может поздравить Внуково с 75 Днем рождения, нарисовав поздравительную открытку. Все подаренные нам рисунки будут размещены на сайте аэропорта Внуково www.vnukovo.ru, а лучшие работы будут представлены на выставке, которая откроется в преддверии Дня рождения Внуково в терминале А.

Коллектив аэропорта Внуково поздравляет всех маленьких пассажиров и желает малышам и их родителям здоровья, счастья, хорошего настроения!

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м. способен обеспечить пропускную способность до 35 млн. пассажиров в год.

Международный день защиты детей (англ. «International Children’s Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году. Теперь 1 июня отмечается почти во всех странах. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут за них ответственность.

Поделиться: