В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за июль 2016 года

количество просмотров 152

В июле 2016 года в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 14 625 рейсов и 1 млн 593 тыс. пассажиров. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 1 млн 184 тыс. пассажиров, на международных воздушных линиях 409 тыс. пассажиров.

За отчетный период в аэропорту было обработано 3 922 тонн груза и почты, что на 6,2% (+228,6 тонн) выше прошлогоднего показателя.

Большая часть авиакомпаний-партнеров Внуково продемонстрировала рост объемов перевозок из аэропорта к прошлогодним результатам. Ведущие российские перевозчики продолжили наращивать частоту полетов на черноморское побережье.

Наиболее востребованными направлениями из аэропорта Внуково на внутренних воздушных линиях стали: Сочи, Симферополь, Анапа, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала и Ростов-на-Дону.

Маршрутная сеть на международных воздушных линиях дополнилась направлениями: Санья, Хевиз, Пхукет и Пунта-Кана. Возросло число рейсов на направлениях Средиземноморья, а также в Иран, Азербайджан и Среднюю Азию.

Среди иностранных партнеров наиболее динамично развивали пассажирские перевозки из Внуково авиакомпании Ellinair (Греция), Azal (Азербайджан), Mahan Airlines (Иран) и Flydubai (ОАЭ). В июле, наряду с авиакомпанией Mahan Airlines, к выполнению полетов из Тегерана в Москву (Внуково) приступили авиакомпании Meraj Air и Qeshm Air.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Поделиться: