В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в октябре 2017 года вырос на 22,4%

количество просмотров 119

В октябре 2017 года пассажиропоток аэропорта Внуково составил 1 млн. 588 тыс. пассажиров, что на 22,4% или 291,1 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее. При этом рост объемов перевозок был отмечен как на международных, так и на внутренних воздушных линиях.

На международных воздушных линиях было обеспечено обслуживание 613,4 тыс. пассажиров, что на 67,9% или 248,2 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период 2016 года. Самыми востребованными зарубежными направлениями в октябре были курортные Анталья, Ларнака, Пафос, Пхукет, Пунта-Кана, а также Стамбул, Душанбе, Кишинев, Тбилиси.

На внутренних воздушных линиях объемы пассажирских перевозок были увеличены на 4,6% или 42,9 тыс. пассажиров и составили 974,6 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты по российским направлениям Сочи, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Махачкала и Краснодар.

В октябре 2017 года маршрутная сеть аэропорта продолжила развиваться. Из городов Таджикистана Куляб и Худжант во Внуково начала выполнять полеты новая иностранная авиакомпания Somon Air. Казахская авиакомпания SCAT Airlines, в свою очередь, открыла новые рейсы из Шымкента и Актау. Рейсы запланированы с частотой три раза в неделю на каждом направлении.

Всего за десять месяцев 2017 года в аэропорту было обслужено 15 млн 522 тыс. пассажиров, что на 32% или 3 млн 763 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Грузоперевозки через аэропорт Внуково также сохраняют заметный рост: в октябре 2017 года в аэропорту было обработано 6 026 тонн груза и почты, что на 21,6% выше показателя прошлого года.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Поделиться: