Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Генеральный директор аэропорта Внуково Василий Александров вновь признан одним из лучших российских менеджеров года

количество просмотров 147

Рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров" выявляет наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях. Формирование итогового списка происходит путем голосования членов экспертной группы.

Генерал-майор авиации запаса, военный летчик I класса, кандидат военных наук В.Е. Александров возглавляет ОАО «Аэропорт Внуково» с 2004 года. Под его руководством международный аэропорт Внуково уверенно развивается, сохраняя статус одного из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Так, в августе 2010 года в аэропорту установлен рекорд пассажиропотока за последние 19 лет, а месяцем ранее открыл свои двери для пассажиров новый высокотехнологичный терминал «А» аэропорта.

Во многом благодаря усилиям руководства предприятия строительство нового пассажирского терминала общей площадью 270 тыс. кв. м не прекращалось даже в период мирового финансового кризиса. По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал является уникальным и, в настоящее время, наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в стране. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Александров Василий Егорович родился 26 мая 1947 года в городе Истра Московской области. В 1969 году с золотой медалью окончил Тамбовское ВВАУЛ имени М.М. Расковой. Проходил службу в Военно-воздушных силах РФ на должностях от летчика-инструктора до Первого заместителя командующего ВВС Сибирского ВО. В 1979 году окончил Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина, в 1992 году – Военную академию Генерального штаба МО РФ.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: