В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково получил благодарность за вклад в организацию и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

количество просмотров 128

«Ваше стремление к совершенству, блестящий профессионализм и полная самоотдача позволили провести Игры 2014 года на самом высоком уровне. Благодаря Вашему ответственному подходу и неравнодушному отношению к идеям олимпизма мы показали миру современную Россию, оставив огромное наследие для Краснодарского края и всей страны. Желаем Вам новых интересных проектов, олимпийского здоровья и успеха во всех начинаниях», — говорится в тексте благодарности.

«Мы гордимся, что работа аэропорта Внуково получила такую высокую оценку и признание. Олимпийские игры в Сочи — важнейшее событие для всей страны и, конечно, многотысячный коллектив аэропорта Внуково приложил все усилия, чтобы все прошло на самом высоком уровне», — сказал В. Е. Александров.

Напомним, аэропорт Внуково поддерживал проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Аэропорт оказывал помощь и содействие спортивным волонтерам, работающим в аэропорту. В преддверии зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи в терминале А аэропорта был установлен факел Олимпийской эстафеты, который всегда будет напоминать пассажирам о спортивном событии, прошедшем в нашей стране. Отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров в преддверии XI Паралимпийских зимних игр поделился опытом работы с коллегами из аэропорта Сочи. Так, с 2 по 5 марта руководство отдела провело мастер-классы и тренинги с сотрудниками сочинского аэропорта. Занятия затрагивали такие темы как этика общения с маломобильными пассажирами, особенности их потребностей и специфика обслуживания. Также непосредственно в аэропорту города Сочи, куда прилетали делегации участников Паралимпийских игр, были проведены практические занятия. Кроме того, для повышения качества обслуживания практическую помощь коллегам из Сочи на месте оказывали пять специалистов аэропорта Внуково.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Пресс-служба аэропорта Внуково
press@vnukovo.ru
www.vnukovo.ru
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport
www.vk.com/vnukovoairport
vnukovo-airport.livejournal.com

Поделиться: