Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Международный аэропорт Внуково проводил участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» на одноименный остров Курильской гряды

количество просмотров 148

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» 4 августа вылетели из Международного аэропорта Внуково на остров Итуруп.

Старейший аэропорт Московского авиаузла оказал информационную и организационную поддержку делегации форума. В терминале А была установлена специальная стойка, где участники форума могли получить ответы на вопросы о навигации аэропорта, о возможностях пассажиров и другой интересующей информации. Также на информационной стойке работали волонтеры форума «Итуруп».

Кроме того, сотрудники аэропорта сопровождали группы участников форума на всех пунктах досмотра, что позволило всем отправляющимся быстро и комфортно пройти все предполетные процедуры.

Международный аэропорт Внуково имеет большой опыт в организации встреч подобных делегаций, а также же регулярно оказывает поддержку в сопровождении различных мероприятий.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп», который пройдет в период с 6 августа по 3 сентября, соберет молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России. Образовательная программа каждой из III смен форума будет максимально учитывать особенности Востока России, актуальные вопросы этого региона и потребности народов, населяющих его территории. Тематика смен включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в АТР, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр. Форум пройдёт при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Поделиться: