В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

График движения поездов ООО «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково изменится в конце мая

количество просмотров 368

Расписание аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 21-22 и 28-29 мая в связи с проведением плановых работ по развитию железнодорожной инфраструктуры.

21 мая отменят рейс в 23:00 с Киевского вокзала, все остальные поезда между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково будут курсировать по стандартному графику.

22 мая аэроэкспрессы отправлением в 6:00, 7:00, 8:00, 9:00, 10:00 и 11:00 с Киевского вокзала и из Внуково будут отменены. Уехать из Внуково в Москву на аэроэкспрессах нельзя будет и в 12:00. Оправление поездов с Киевского вокзала восстановят с 12:00, а из аэропорта – с 13:00. Все остальные рейсы в этот день будут осуществляться в соответствии со стандартным графиком.

28 мая все поезда будут курсировать по привычному расписанию за исключением вечерних рейсов отправлением в 22:00 и 23:00 с Киевского вокзала, у них изменится время прибытия в аэропорт.

29 мая будут внесены незначительные корректировки во время отправления и прибытия нескольких утренних рейсов. Аэроэкспрессы отправлением в 8:00 с Киевского вокзала и в 9:00 из Внуково будут отменены. С 9:00 рейсы в аэропорт Внуково будут осуществляться по стандартному графику, из аэропорта – с 10:00.

Добраться в аэропорт Внуково во время отмен аэроэкспрессов можно, воспользовавшись Сокольнической или Калининско-Солнцевской линией метро, с пересадкой на наземный общественный транспорт.

Терминалы «Аэроэкспресс» на Киевском вокзале и в аэропорту Внуково будут работать в обычном режиме. Сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут.

Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефону горячей линии 8 (800) 700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и +7 (495) 663-84-10 (для звонков из Москвы), а также у сотрудников компании в терминалах.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла —Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

Поделиться: