Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Сотрудник Международного аэропорта Внуково Андрей Хорошилов получил благодарность Министра транспорта РФ

количество просмотров 234

18 августа, в преддверии Дня Воздушного флота России, Министр транспорта РФ Виталий Савельев вручил государственные и ведомственные награды лучшим представителям отрасли. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик.

«История авиации тесно связана с историей страны. Каждый из вас предан долгу, увлечен любимым делом, гордится своей профессией. Сегодня авиатранспортный комплекс нашей страны работает как слаженный механизм, эффективно решая ответственные задачи, определенные Транспортной стратегией. Благодарю всех, кто избрал делом жизни работу на воздушном транспорте», – сказал Министр транспорта РФ Виталий Савельев, обращаясь к награжденным.

Заместитель начальника службы по эксплуатации транспорта – начальник отдела эксплуатации транспорта аэродромной службы дирекции по аэродромному комплексу АО «Международный аэропорт «Внуково» Андрей Хорошилов получил благодарность Министра транспорта РФ.

«Я благодарю АО «Международный аэропорт «Внуково» и Министерство транспорта РФ за оценку моего вклада в развитие транспортной отрасли, этот день очень важен для меня. За каждым достижением отрасли стоит труд многих работников гражданской авиации. Сегодня особенно необходимо приложить весь свой опыт и знания, чтобы обеспечить бесперебойные взлеты и посадки воздушных судов и качественное обслуживание пассажиров. Поздравляю всех работников АО «Международный аэропорт «Внуково» с наступающим Днем Воздушного флота России и желаю быть примером профессионализма и ответственного отношения к своей работе», - сказал Андрей Хорошилов, получая награду.

Андрей Анатольевич Хорошилов работает в аэропорту Внуково более 20 лет. В 2008 году (после назначения на должность начальника технического отдела аэродромной службы) Андрей Анатольевич разработал нормативную и руководящую документацию, необходимую для эксплуатации техники подразделения. Без такой документации не допускается эксплуатация транспортных средств, и она применяется в аэропорту Внуково по настоящее время.

В сентябре 2018 года Андрей Хорошилов был назначен на должность заместителя начальника аэродромной службы (по транспорту). В этой должности он занимался разработкой и реализацией на предприятии технической политики по вопросам оснащения аэродромной службы современными видами транспортных средств и высокопроизводительных специальных машин для эксплуатационного содержания аэродрома. Спецтехника, которая была приобретена в ходе технического перевооружения службы, проведенного при активном участии Андрея Анатольевича, позволяет обеспечивать высококачественное эксплуатационное содержание покрытий аэродрома и поддерживать бесперебойную работу аэропорта даже в самых сложных метеоусловиях.

В 2019 году под руководством Андрея Хорошилова в Международном аэропорту Внуково был реализован проект по оснащению техники аэродромной службы терминалами позиционирования и датчиками учета расходования топлива. Такие нововведения позволили внести изменения в логистику эксплуатации транспортных средств, обеспечить наиболее рациональное использование горюче-смазочных материалов и уменьшить расход моторесурса спецтехники подразделения.

Сегодня в рамках своего функционала Андрей Анатольевич на самом высоком уровне обеспечивает эксплуатацию более 250 транспортных средств и самоходных машин аэропорта. Осуществляет организацию своевременного технического обслуживания и ремонта парка техники, контролирует работы по поддержанию высокого коэффициента технической готовности вверенного ему транспорта.

В 2021 году Андреем Хорошиловым была разработана и совместно с сотрудниками дирекции по информационным технологиям введена в действие новая форма путевого листа, что позволило обеспечить оперативный выпуск в работу техники в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, а также точный учет производственно-технических показателей эксплуатации транспортных средств аэродромной службы.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Поделиться: