Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Международный аэропорт Внуково поздравляет с пятнадцатилетием авиакомпанию Somon Air

количество просмотров 291

Международный аэропорт Внуково поздравляет своего партнера – авиаперевозчика Somon Air с 15-летием со дня основания. Из аэропорта Внуково авиакомпания начала выполнять прямые регулярные рейсы с мая прошлого года. На сегодняшний день из аэропорта Somon Air успешно выполняет полётную программу по двум направлениям – Душанбе и Худжанд. Менее чем за год сотрудничества авиаперевозчик выполнил более 585 рейсов и перевез около 100 тысяч пассажиров.

Благодаря накопленному опыту, сплоченному коллективу и грамотному управлению сегодня авиакомпания является одним из успешных, крупнейших перевозчиков СНГ и является надёжным партнером аэропорта Внуково, четко выполняющим принятые на себя обязательства. Флот Somon Air состоит из самолетов семейства Boeing 737-800 и 737-900. На сегодняшний день авиакомпания Somon Air осуществляет регулярные рейсы из Таджикистана в Россию, Германию, ОАЭ, Турцию, Индию, Китай, Иран, Казахстан и Узбекистан. Базовым аэропортом авиаперевозчика является Международный аэропорт Душанбе, дополнительно эксплуатируются Международные аэропорты Худжанда и Куляба. 

Максимальный уровень безопасности полетов и высокие стандарты качества обслуживания являются бесспорными приоритетами для Somon Air. Компания ориентирована на устойчивое развитие, расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, использует современные технологии в работе и открыта для инноваций.

Международный аэропорт Внуково поздравляет руководство и работников авиакомпании Somon Air с 15-летием со дня основания и желает дальнейшего процветания, успешной реализации всех планов, стабильной и уверенной работы.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Поделиться: